Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Общий форум

Модератор: app

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение app » Вт июн 30, 2009 1:30 pm

>спокойно выкидывая из зависимостей OO или MSO

Гм. Использование стандартных офисных пакетов мне кажется скорее плюсом чем минусом Ананаса. Рядовому пользователю, мне кажется, гораздо приятнее получать документы готовыми в том формате, с которым он привык работать.

Собственные системы просмотра отчетов и закрытые форматы - это все из мира проприетарных систем.

Если уже совсем не в моготу, есть в Ананасе и html отчеты. Мне кажется такого набора стредств вполне достаточно, чтобы заниматься другими более важными задачами в проекте.
Андрей
Аватара пользователя
app
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:38 pm

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение app » Вт июн 30, 2009 1:33 pm

Примечание. Выше я не хотел сказать что мы не хотим дружить с проектами типа eXaro. Если это кому-нибудь нужно ...
Андрей
Аватара пользователя
app
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:38 pm

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение radist » Вт июн 30, 2009 4:31 pm

Рядавой пользователь спокойно сохраняет из просмотра в тот же офисный формат.

А вот как мне сделать этикеток или ценников 34 или 344 или 500 шт? В офисный формат это не возможно, ну или крайне сложно.
А более сложные задачи? Графики продаж по конкретному товару? Пусть возможность выдрать информацию из базы есть в самом ананасе. А графики строить как будем? Ну и как по мне так проще в специализированом софте нарисовать внешний вид нужного нам документа, отчета. А не забивать гвозди микроскопом. А потом просто и ананаса вызвать команду $ exaro myreport.bdrt получив красоту. Тем более что такая возможность в ананасе уже есть. Так же есть возможность работать с XML. Собственно этого достаточно.

Тем более, что где то тут на форуме уже озвучивали потребность в такой вещи. И даже кто то взялся писать. А тут готовое.

Собственные системы просмотра отчетов и закрытые форматы - это все из мира проприетарных систем.


Прошу вполне себе опенсорс.
radist
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:39 am

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение blindvic » Вт июн 30, 2009 7:20 pm

app писал(а):Неограниченная длина реквизита - не помню такой возможности.

Длина поля типа символ - макс. 254. Как тогда хранить текстовую информацию больших размеров?
app писал(а):Тэги HTML не используются для отображения данных формы. То есть будут отображаться как тэги.

А есть возможность сделать из текстового поля Rich Text Editor?
blindvic
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:43 am

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение antares0 » Ср июл 01, 2009 2:12 am

weakit-js поскольку партия сказала надо. Более быстрая и фичастая реализация. Но в стабильных кутях weakit-js нет и не сразу будет. qt-script есть это настоящее.
antares0
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 6:23 pm

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение antares0 » Ср июл 01, 2009 2:18 am

А еще можно интегрировать ананас в postbooks в качестве расширения. Но это уже будет другая история :).
antares0
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 6:23 pm

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение radist » Ср июл 01, 2009 10:53 am

А еще можно интегрировать ананас в postbooks в качестве расширения.


Хто сдесь? Что это было?
radist
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:39 am

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение app » Ср июл 01, 2009 2:44 pm

blindvic писал(а):
app писал(а):Неограниченная длина реквизита - не помню такой возможности.

Длина поля типа символ - макс. 254. Как тогда хранить текстовую информацию больших размеров?
app писал(а):Тэги HTML не используются для отображения данных формы. То есть будут отображаться как тэги.

А есть возможность сделать из текстового поля Rich Text Editor?


Вы Дизайнер откройте, там большой ассортимент виджетов QT доступен. Там вполне могут быть и виджеты для отображения HTML.
Если нет поддержки длинных полей, то сделать такую поддержку можно, используя систему расширений Ананаса.
Андрей
Аватара пользователя
app
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:38 pm

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение blindvic » Чт июл 02, 2009 8:57 am

app писал(а):Вы Дизайнер откройте, там большой ассортимент виджетов QT доступен. Там вполне могут быть и виджеты для отображения HTML.
Если нет поддержки длинных полей, то сделать такую поддержку можно, используя систему расширений Ананаса.

Спасибо за ответ.
А встроенной связки между длинным полем на форме и полем базы данных нет? Т.е., если я хочу завести справочник с полем "Комментарий" типа текст большой длины и форму для редактирования этого комментария - надо поле на форме заполнять вручную при открытии формы и вручную сохранять в таблицу базы данных при записи элемента справочника?
blindvic
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:43 am

Re: Разьясниете ситуацию с сайто и проектом в целом

Сообщение app » Чт июл 02, 2009 9:19 am

blindvic писал(а):
app писал(а):Вы Дизайнер откройте, там большой ассортимент виджетов QT доступен. Там вполне могут быть и виджеты для отображения HTML.
Если нет поддержки длинных полей, то сделать такую поддержку можно, используя систему расширений Ананаса.

Спасибо за ответ.
А встроенной связки между длинным полем на форме и полем базы данных нет? Т.е., если я хочу завести справочник с полем "Комментарий" типа текст большой длины и форму для редактирования этого комментария - надо поле на форме заполнять вручную при открытии формы и вручную сохранять в таблицу базы данных при записи элемента справочника?


Привязка к базе есть только у виджетов из вкладки Ananas панели инструментов дизайнера. Для остальных виджетов, вы должны самостоятельно программировать заполнение и сохранение значений. Эту логику слудует внести в обработчики событий формы, предусмотренные в API Ананаса.

Разумеется, набор виджетов Ананаса, поддерживающих связывание данных, можно расширить, добавляя новые виджеты с использованием системы плагинов.
Андрей
Аватара пользователя
app
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:38 pm

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron