Предложение работы

Модераторы: app, Glaf

Re: Предложение работы

Сообщение Glaf » Пт июн 04, 2010 6:44 am

Верно. Грант выдаётся конкретному человеку (организации) на конкретные цели. В нашем случае как минимум необходимо защитить бизнес-план. То есть должен быть кто-то, кто возьмёт на себя организацию работы над проектом.
Glaf
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:42 pm
Откуда: Пенза

Re: Предложение работы

Сообщение Djam » Пт июн 04, 2010 11:13 am

Вот именно, кто?

я бы мог это взять на себя выбивание гранта но нужна концепция и бизнес-план коего у меня нет.
Ananas 0.9.5, Mandriva Free 2010.0, PostgreSQL 8.4.2 for 1C
Центр внедрения GNU/Linux
Djam
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение работы

Сообщение heiheshang » Пт июн 04, 2010 4:30 pm

Наша идея проста, сделать платформу для разработки бизнес софта кросс-платформеную. Платформа бесплатная, а конкретные бизнес схемы за деньги.
heiheshang
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 2:16 pm

Re: Предложение работы

Сообщение Djam » Пт июн 04, 2010 4:56 pm

Одной идеи недостаточно. ;)
Необходим четкий план разработки, цели, задачи, на кого нацелен проект, какие конкурентные преимущества по сравнению с другими аналогичными продуктами, время окупаемости проекта.

Но ведь платформа как бы уже есть, если я правильно понимаю. Есть конечно масса недостатков в платформе но это другой вопрос. Тем более в проработке надо указать на разработку не только какой-то платформы но и готовой бизнес-схемы.

Конкретно что требуется в бюджете указано в ТЗ в соседней ветке. Хотя ТЗ и не всеобъемлюще но уже что-то конкретизирует.
Ananas 0.9.5, Mandriva Free 2010.0, PostgreSQL 8.4.2 for 1C
Центр внедрения GNU/Linux
Djam
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение работы

Сообщение saimon » Вт июн 08, 2010 4:52 am

Готов переписать свои программы (бюджетная отчётность FoxPro для СБЕРБАНКА,КАЗНАЧЕЙСТВА и КОМУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ) для Ананаса и в дальнейшем работать дальше по всем направлениям. Писать Бизнес Схемы буду БЕСПЛАТНО. ПРОБЛЕМА - обязательная регистрация под GPL-лицензией (а в России это называется Копирайт с лицензированием по договору присоединения). Мне не охота возиться с регистрацией в реестре Роспатента (а доверяю я только ему) своих трудов. Скажите пожалуйста, как обойти эту регистрацию?
собираю git://github.com/app/ananas-labs-qt4.git в Windows 7 под QT 4.7
Аватара пользователя
saimon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 4:21 am

Re: Предложение работы

Сообщение Djam » Вт июн 08, 2010 11:32 am

Вы что-то путаете GPL не может быть Копирайтом с договором присоединения.

Есть публичная оферта, при установке программы об этом выдается запрос. Этого достаточно. А так же в коде ссылки на GPL.
Ananas 0.9.5, Mandriva Free 2010.0, PostgreSQL 8.4.2 for 1C
Центр внедрения GNU/Linux
Djam
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение работы

Сообщение saimon » Ср июн 09, 2010 9:53 am

Хорошо, пусть будет оферта. Но оферту то распространяет ВЛАДЕЛЕЦ!?
Согласно GPL, АВТОМАТИЧЕСКОЕ распространение с лицензией GPL происходит, если речь идёт о мелких поправках в существующем коде. А я говорю про отдельный творческий проект - про новую Бизнес-Схему, которая, согласно GPL, может распространяться автором хоть под коммерческой лицензией! А чтобы такого безобразия (коммерческого лицензирования) не случилось, нужна регистрация моих авторских прав, чтобы я (как Прометей) продолжил по оферте распространять свою конфу на условиях GPL. Скажите пожалуйста, как обойти эту регистрацию?
собираю git://github.com/app/ananas-labs-qt4.git в Windows 7 под QT 4.7
Аватара пользователя
saimon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 4:21 am

Re: Предложение работы

Сообщение Djam » Ср июн 09, 2010 10:05 am

Вы видимо не совсем верно трактуете GPL. Вложите в исходники и в саму бизнес-схему текст GPL. Более от вас уже ни чего не требуется. Коммерческое распространение GPL не в коем случае не запрещает. Берите и продавайте свою схему ни кто не может вам этого запретить.
В случае лицензирования вашей программы под GPL вы автоматом остаетесь автором и ваших авторских прав у вас ни кто не может отнять.
Ananas 0.9.5, Mandriva Free 2010.0, PostgreSQL 8.4.2 for 1C
Центр внедрения GNU/Linux
Djam
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение работы

Сообщение saimon » Ср июн 09, 2010 10:16 am

Вы правы, что согласно Гражданскому кодексу - я автоматически автор. Но это ещё нужно доказать в суде. А для этого нужны свидетели. Например, реестр Роспатента или крупное СМИ. А мой братец так и ждёт, когда я напишу что-нибудь путёвое, чтобы украсть, запотентовать и замутить на этом бизнес "с целью уничтожения 1C"))) А мне влом бежать до юридической конторы и платить за регистрацию, а потом ещё и за каждое обновление моей конфы.
собираю git://github.com/app/ananas-labs-qt4.git в Windows 7 под QT 4.7
Аватара пользователя
saimon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 4:21 am

Re: Предложение работы

Сообщение Djam » Ср июн 09, 2010 10:33 am

Опять неверно. По GPL ваш братец не сможет запатентовать вашу работу. Если нужна публичная оферта и есть боязнь потери своих наработок. Запишите текст софтинки, исходники на болванку и отправьте письмо через Почту РФ сами себе. Все. Больше уже ни кто не сможет оспорить ваши права.
Ananas 0.9.5, Mandriva Free 2010.0, PostgreSQL 8.4.2 for 1C
Центр внедрения GNU/Linux
Djam
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 1:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Бизнес-схема для бюджетных организаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron