Новое внедрение

Общий форум

Модератор: app

Новое внедрение

Сообщение anton » Чт янв 14, 2010 8:41 pm

Сегодня завершено новое внедрение на платформе Ананаса (qt3) (слегка модифицированной). Бизнес-схема "АРМ диспетчера" для служб такси. Также реализовано новое расширение для платформы Ананас AExtCDMA для работы с CDMA-модемами.
anton
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:00 pm
Откуда: Иркутск

Re: Новое внедрение

Сообщение app » Вс янв 17, 2010 1:05 pm

Поздравляю! Очень рад за вас. Если будет возможность, опубликуйте ссылки на описание решния.
Андрей
Аватара пользователя
app
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:38 pm

Re: Новое внедрение

Сообщение anton » Вс янв 17, 2010 2:35 pm

app писал(а):Поздравляю! Очень рад за вас. Если будет возможность, опубликуйте ссылки на описание решния.

Спасибо, счас наделаю скриншотов и описание.
anton
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:00 pm
Откуда: Иркутск

Re: Новое внедрение

Сообщение anton » Вс янв 17, 2010 4:12 pm

Описание БС АРМ Диспетчера:
АРМ диспетчера для служб такси.
БС предназначена для небольших служб такси.
Возможности:

* разграничение доступа (Администратор, Оператор)
* ведение списка клиентов
* ведение черного списка клиентов
* оформление заявок (принятие заявки (с использованием АОН), изменение статуса заявки)
* цветовая индикация "запаздывающих" заявок (лимит времени на путь к пассажиру)
* ведение тарифной сетки
* звонок клиенту
* ведение списка машин-водителей
* закрытие смены (расчет процентов)
* архив смен

Приём заявок и звонки осуществляется при помощи CDMA-модемов AnyDATA ADU-310A (возможна работа и с другими модемами AnyDATA). Для работы с модемами разработано расширение AExtCDMA. Протестирована работа с 3 одновременно подключенными модемами. Модемы подключены также к звуковым картам ПК при помощи специально распаянного переходника с выхода гарнитуры модема.
Вложения
screen2.jpg
screen1.jpg
anton
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:00 pm
Откуда: Иркутск

Re: Новое внедрение

Сообщение angro » Вт янв 19, 2010 11:48 am

anton, а на сколько,по ваши оценкам,было бы проще / тежелее было бы разработать такую же программу на другой платформе, а не на Ананасе?
angro
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:19 am

Re: Новое внедрение

Сообщение anton » Вт янв 19, 2010 8:20 pm

angro писал(а):anton, а на сколько,по ваши оценкам,было бы проще / тежелее было бы разработать такую же программу на другой платформе, а не на Ананасе?

Конкретно платформу укажите. И такое понятие как проще/тяжелее не определено даже математически. Могу только прикинуть по времени.
anton
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:00 pm
Откуда: Иркутск

Re: Новое внедрение

Сообщение angro » Вт янв 19, 2010 10:29 pm

anton писал(а):
angro писал(а):anton, а на сколько,по ваши оценкам,было бы проще / тежелее было бы разработать такую же программу на другой платформе, а не на Ананасе?

Конкретно платформу укажите. И такое понятие как проще/тяжелее не определено даже математически. Могу только прикинуть по времени.

ну собственно это и хотелось бы узнать.
например тот же с++ с qt
на 1с с отладкой, это дня 2-3. (судя по показанным формам, без работы с CDMA, может и один день если сразу всё заработает).
сколько времени ушло сделать это на ананасе?
angro
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:19 am

Re: Новое внедрение

Сообщение anton » Ср янв 20, 2010 12:50 am

angro писал(а):ну собственно это и хотелось бы узнать.
например тот же с++ с qt
на 1с с отладкой, это дня 2-3. (судя по показанным формам, без работы с CDMA, может и один день если сразу всё заработает).
сколько времени ушло сделать это на ананасе?

На 1с чутка побольше, но не больше недели, если работать плотно .
На c++ c qt примерно также. Хотя может и больше, дело в том, что когда я не использую какую-либо платформу для работы с БД, я начинаю эту платформу писать, иногда приписывая такое,что в данном проекте и не понадобится никогда.
Если взять чистое время разработки на Ананасе+расширения для CDMA+реверс-инжениринг протокола Anydata, то у меня ушла всего-то пара недель.

Резюмируя: сроки не очень отличаются.
Одно но, никогда в жизни мне не удавалось написать программу в намеченные мной сроки. И не по моей вине, а потому что есть заказчик, который вечно что-то забывает, недоговаривает и т.д.
anton
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:00 pm
Откуда: Иркутск

Re: Новое внедрение

Сообщение anton » Ср янв 20, 2010 12:53 am

Формы-то хрен с ним. Форма за 15 минут рисуется и весь функционал пишется ещё за 20 минут. Тут проблем никаких особо не было, чуть-чуть пришлось код Ананаса править. Больше всего заморочек было с увязыванием модемов+звуковух+БД.
Последний раз редактировалось anton Ср янв 20, 2010 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
anton
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:00 pm
Откуда: Иркутск

Re: Новое внедрение

Сообщение angro » Ср янв 20, 2010 4:06 pm

anton писал(а):Формы-то хрен с ним. Форма за 15 минут рисуется и весь функционал пишется ещё за 20 минут. Тут проблем никаких особо не было, чуть-чуть пришлось код Ананаса править. Больше всего заморочек было с увязыванием модемов+звуковух+БД.

проблем с формами не было - это радует. А можешь свою версию ананаса выложить? про БД не понятно, то есть стандартная бд ананаса не использовалась? А конфу посмотреть можно?
angro
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:19 am

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron