Где взять посл. рабочую версию БС absretail?

POS-система с элементами складского учета

Модератор: anton

Re: Где взять посл. рабочую версию БС absretail?

Сообщение 9line.ru » Пн май 03, 2010 11:19 am

кроссплатформенность, открытость, расширенный функционал, бесплатность много, свободное сообщество внедренцев ..


кроссплатформенность - 1С, Турбо Бухгалтер [есть версии под linux | win] про остальных не знаю, но 70-80% из списка можно запустить в wine (эмулятор, конечно, но по ресурсам уже не критично, почти на всех машинах)

открытость язык 1С открыт + все его спецификации литературы море, что касается остальных вариантов - не знаю, а код платформы править не знаю стоит ли

бесплатность
- согласен, только бесплатность порождает вопрос о том кто будет вносить изменения в код, подгонку под изменяющееся законодательство, добавление нужных функций и пр. (возникает вопрос - подписка + доработки как 1С) или же как у RH |Mozilla $$$ с крупных клиентов, наработки всем

свободное сообщество внедренцев - интересно когда оно большое и активное , а на данный момент
активных внедрений целых 7 шт., причем 4 принадлежат перу антона (viewtopic.php?f=9&t=468#p1398)
это о чем то говорит // возможно неправ - поправьте

Wiki / форум открыты для всех, делайте свой раздел пишите ТЗ+ roadmap'ы+ код, чем сможем поможем
9line.ru
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:30 pm

Re: Где взять посл. рабочую версию БС absretail?

Сообщение AndrK » Пн май 03, 2010 12:22 pm

"это о чем то говорит // возможно неправ - поправьте" прав на все 100!
Есть перспектива - нет успешной реализации.
AndrK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 8:33 am

Re: Где взять посл. рабочую версию БС absretail?

Сообщение SergeyG » Вт май 18, 2010 9:59 pm

Так всё-же рабочий вариант существует где-то или учимся по принципу "бросили и плыви"? Я тут новый, учебников в интернете не нашёл, а самому угадывать не хочется.
SergeyG
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:51 pm

Re: Где взять посл. рабочую версию БС absretail?

Сообщение SergeyG » Чт май 20, 2010 6:23 pm

9line.ru писал(а):
бесплатность[/b] - согласен, только бесплатность порождает вопрос о том кто будет вносить изменения в код, подгонку под изменяющееся законодательство, добавление нужных функций и пр. (возникает вопрос - подписка + доработки как 1С) или же как у RH |Mozilla $$$ с крупных клиентов, наработки всем
[/b]


Полной бесплатности не получится никогда. Да её и не нужно никому. Нужна независимость от монополиста, от его диктата цен, "обновлений". Сделать кассу для небольшого магазинчика на бесплатном Линуксе и старом компьютере может означать для клиента экономию в 15-20 т.р. с одного места только на софте (Виндовс + 1С база + 1С чего-то там ещё + ваше небескорыстное участие). В "бесплатном варианте" остаётся только последнее слагаемое, которое возможно тоже будет меньше при росте у вас числа клиентов и торговых точек. Если вы нормально поставите обслуживание, то весь мелкий бизнес будет ваш а не 1С. Клиента ваш заработок тоже не беспокоит, т.к. он меньше стоимости оборудования и уже не имеет принципиального значения, а открытость позволяет ему надеяться, что если у него будут проблемы с вами, то ему поможет любой другой программист.
Вот с законодательством вы правы, у нас его не догонишь и не подгонишь. Но разве в самом магазине эта его вариабельность что-то значит? Мне кажется, что автоматизировать за копейки рутину будет уже хорошо, а всё остальное можно свести и в 1С на одном компьютере в офисе.
И с доработками тоже верно - не каждый потащит свой труд в общую копилку, а главное голова должна быть одна. Но и у нас тоже головы есть. Ведь видим прекрасно что огромное количество потенциальных клиентов уплывают, причём это не выгодно ни им ни нам. Я вот сейчас знаю одного у которого несколько десятков магазинов открывается . Ему-бы прямо сейчас что-то дешёвое и готовое. Но для этого оно работать должно и ещё ему обслуживание нужно наладить.
Как не крути идея бесплатного , а точнее дешёвого ПО в коммерческих масштабах упирается в организацию. В организацию функционирующую не на основе ноу-хау, а на основе качества своей работы. Собственно наверно в этом-то и была начальная идея бесплатного ПО. Но качество в таком большом деле будет если объединятся усилия многих людей, если они будут делиться и опытом и прибылью тоже. Получается опять колхоз - коммерческое предприятие в успехе которого заинтересован каждый колхозник.
Наверно если собраться (сорганизоваться) всем, кто в разработке участвовал и участвует, добавить внедренцев, которых сейчас немало в каждом регионе, поставить не слишком большую, и главное реальную задачу и внедрять её получая всем колхозом прибыль. С мира по нитке , а что-то будет. На это "что-то" как раз и можно преспокойно развиваться и наверно на жизнь тоже хватит если не зарываться. Если смотреть по объёму кода, то вам уже давно пора реализовывать наработанное и собирать опыт для развития. Что этому мешает не понимаю.
Можете считать, что я как внедренец предлагаю вам разработать автоматизацию для небольшого магазина и обещаю поделиться выручкой. Меня-же кроме поддержки и подсказки интересует открытость кода, чтобы я мог сам оперативно фиксить баги и не звонить куда-то там в Москву.
SergeyG
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 9:51 pm

Пред.

Вернуться в Бизнес-схема АНАPOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron